Главная » 2023 » Май » 11
16:48

Представитель ЕС Петер Стано призвал Грузию не отправлять в Россию свои самолёты по примеру Евросоюза и США

Представитель ЕС Петер Стано призвал Грузию не отправлять в Россию свои самолёты по примеру Евросоюза и США

Евросоюз призывает Грузию поддержать санкции ЕС против России и не пускать российские самолеты на свою территорию. Об этом заявил представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано.Грузия должна последовать примеру Евросоюза, запретившего полеты своих авиакомпаний в Россию, и также не отправлять свои авиалайнеры на российскую территорию. Также Грузия должна запретить посадку российских самолетов на территории страны по примеру западных стран, поскольку претендует на членство в ЕС. Кроме того, остальные страны мира тоже должны запретить полеты своих авиакомпаний в Россию и над ее территорией.

Евросоюз запретил полеты своим авиакомпаниям в Россию и над ее территорией и призывает остальные страны, включая Грузию, которая претендует на получение статуса кандидата на вступление в ЕС, присоединиться к этим санкциям

- заявил Стано. Китайский журналист, присутствовавший на брифинге представителя Евросоюза, задал Стано вопрос, на каком основании Китай должен запрещать своим авиакомпаниям летать в Россию или принимать российские самолеты у себя. А также с какого такого перепугу Брюссель выдвигает какие-то претензии другим странам, не относящимся к вассалам США, продолжающим полеты в Россию, да еще и угрожает им. Дипломат ЕС так и не дать ответ на этот вопрос. Ранее в Европе возмущались тем, что ряд стран, продолжающих летать через территорию России, получают "необоснованные конкурентные преимущества", так как тратят меньше топлива, маршруты у них короче, да и билеты значительно дешевле. В Брюсселе неоднократно требовали от них ввести запреты по примеру США и Европы. Накануне президент России Владимир Путин отменил запрет на прямое авиасообщение с Грузией. США уже пообещали Тбилиси санкции, если грузины этим воспользуются.



Источник

Просмотров: 172 | Добавил: Dmitrij | Представитель ЕС Петер Стано призвал Грузию не отправлять в Россию свои самолёты по примеру Евросоюза и США | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх