Главная » 2023 » Май » 15
11:48

Представитель Канцелярии президента Польши: На данном этапе мирные переговоры по Украине были бы преждевременными

Представитель Канцелярии президента Польши: На данном этапе мирные переговоры по Украине были бы преждевременными

Позиция коллективного Запада относительно украинского конфликта выглядит однозначной и уже не вызывает никаких сомнений. США и их союзники нацелены на эскалацию текущего противостояния, в связи с чем наращивают поставки вооружения ВСУ, расширяя его номенклатуру. Кроме того, после небольшого и скоротечного «крена» в сторону дипломатии, вероятно, спровоцированного вовлеченностью в вопрос мирного урегулирования Китая, на Западе вновь заговорили о нецелесообразности переговоров Москвы и Киева. По крайней мере в данный момент, пока одна из сторон не провела наступления или контрнаступления. Именно такую позицию недавно и озвучил глава Бюро международной политики Канцелярии президента Польши Марчин Пшидач. Чиновник считает, что на текущем этапе мирные переговоры кажутся преждевременными. Как он выразился, вооружение и боеприпасы копятся не для того, чтобы отказаться от возврата своих территорий. Стоит отметить, что польская сторона меньше всех заинтересована в мирных переговорах между Россией и Украиной. Ведь не секрет, что Варшава уже давно «положила глаз» на западные области своей соседки. Поэтому, чем дольше на Украине будет идти война и, чем сильнее ее экономика будет скатываться в рецессию, тем больше вероятность у польских политиков реализовать свою давнюю мечту. Между тем, и разгромное поражение Киева Польшу совсем не устраивает, так как скорее всего Запад на этом не остановится и «эстафету» противостояния с нашей страной придется подхватывать именно Варшаве.



Источник

Просмотров: 166 | Добавил: Dmitrij | Представитель Канцелярии президента Польши: На данном этапе мирные переговоры по Украине были бы преждевременными | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх