Главная » 2023 » Май » 19
07:18

Представитель командования ВМС США: Российские боевые самолеты и корабли в восточном Средиземноморье ведут себя профессионально

Представитель командования ВМС США: Российские боевые самолеты и корабли в восточном Средиземноморье ведут себя профессионально

Представитель командования американскими ВМС заявил, что «нет существенных изменений» в поведении российских самолетов и военных кораблей в отношении западных военно-морских и воздушных средств в восточном Средиземноморье.Представитель командования Питер С. Флинн:

Российские боевые самолеты и военные корабли ведут себя профессионально, как и другие вооруженные силы в регионе, и не было никаких признаков какой-либо повышенной агрессии или враждебности.

Речь эту Флинн произнёс на борту эсминца, пришвартованного в главном кипрском порту Лимасол.У Российской Федерации есть пункт МТО в Тартусе, Сирия, пока единственная такая база, которая есть у Москвы за пределами бывшего Советского Союза. В 2017 году Россия договорилась с президентом Сирии Башаром Асадом о продлении срока аренды этого пункта в Тартусе на 49 лет и обслуживании там до 11 военных кораблей. Тартус находится в 180 км от восточного побережья Кипра.

Восточное Средиземноморье очень важно для морской безопасности

— сказал Флинн.О российском «военном поведении в восточном Средиземноморье» речь зашла на фоне того, что в США продолжают накручивать антироссийскую истерию, заявляя, будто бы российские боевые корабли угрожают судоходству. Почему-то в этом случае корабли ВМС США, в понимании американской стороны, судоходству угрозы не несут никогда и нигде. В этом плане заявление морского офицера Питера Флинна явно выбивается из общей антироссийской канвы американских военно-политических элит.



Источник

Просмотров: 168 | Добавил: Dmitrij | Представитель командования ВМС США: Российские боевые самолеты и корабли в восточном Средиземноморье ведут себя профессионально | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх