Главная » 2023 » Март » 4
10:19

Представитель МИД РФ Захарова прокомментировала слова пресс-секретаря Белого дома о «Российской народной республике»

Представитель МИД РФ Захарова прокомментировала слова пресс-секретаря Белого дома о «Российской народной республике»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на оговорку пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, упомянувшей несуществующую "Российскую народную республику".Захарова опубликовала в своем Telеgram-канале видео с участием Жан-Пьер, прокомментировав публикацию словами: "Зомби - апокалипсис".Рассказывая о предстоящей встрече президента США Джо Байдена с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, пресс-атташе Белого дома упомянула несуществующую "Российскую народную республику", "бросающую вызовы системе международной безопасности".Во время своего выступления Жан-Пьер не заметила оговорку. Никто из присутствующих при этом представителей прессы и сотрудников администрации Белого дома не поправил пресс-секретаря американского президента.Видимо, оговорка связана с неким собирательным для США образом "угрозы" в виде Российской Федерации и Китайской Народной Республики.Во время того же выступления Жан-Пьер также заявила о деятельности, направленной на "снижение независимости" стран Евросоюза от экспорта из России. Однако, на этот раз пресс-секретарь Белого Дома сразу же исправилась, отметив, что имела в виду "снижение зависимости".

Ранее Жан-Пьер уже допускала оговорки, назвав экс-главу государства Барака Обаму действующим американским президентом. Присутствовавшие при этом журналисты отреагировали смехом, после чего пресс-секретарь была вынуждена извиниться.Подобные случаи указывают на недостатки в кадровой политике американской администрации, назначающей на ключевые должности в Белом доме, руководствуясь не профессиональными качествами, а расовой принадлежностью и нетрадиционной ориентацией сотрудников.



Источник

Просмотров: 160 | Добавил: Dmitrij | Представитель МИД РФ Захарова прокомментировала слова пресс-секретаря Белого дома о «Российской народной республике» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх