Главная » 2023 » Май » 24
10:08

Представитель Минобороны США назвал сроки начала обучения экипажей ВСУ на танках Abrams

Представитель Минобороны США назвал сроки начала обучения экипажей ВСУ на танках Abrams

В течение следующей недели американские военные инструкторы приступят к обучению украинских военнослужащих основам эксплуатации и обслуживания танков M1A1 Abrams. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны США бригадный генерал Пэт Райдер в беседе с американской прессой.Поскольку у военнослужащих ВСУ нет опыта эксплуатации таких танков, на их подготовку уйдет определенное время. Ранее говорили примерно о пяти неделях обучения, теперь – о десяти неделях, хотя многие военные эксперты высказывают сомнения относительно возможности освоения на качественном уровне навыков механика-водителя или командира танка за такой короткий срок. Украинским экипажам предстоит обучаться на 31 танке. Именно такое количество танков Abrams США запланировали к передаче украинским вооруженным силам. Обучать танкистов ВСУ будут по той же схеме, что и экипажи боевых машин Bradley и Stryker.Обучение будет проходить на полигонах в Германии и займет, как уже отмечалось выше, около 10 недель. Украинским военным покажут, как управлять танками, осуществлять маневры во время общевойскового боя, обслуживать технику. Партию танков Abrams США планируют доставить на Украину к осени 2023 года. Это означает, что в анонсированном на начало лета 2023 года контрнаступлении ВСУ американские танки принять участие не смогут. Впрочем, не исключено, что контрнаступление будут оттягивать максимально долго, поскольку у киевского режима явно отсутствует должное количество ресурсов для его проведения.



Источник

Просмотров: 151 | Добавил: Dmitrij | Представитель Минобороны США назвал сроки начала обучения экипажей ВСУ на танках Abrams | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх