Главная » 2023 » Май » 18
13:48

Представителю Воздушных сил ВСУ пришлось ответить на вопрос СМИ, почему средства ПВО прикрывают только Киев

Представителю Воздушных сил ВСУ пришлось ответить на вопрос СМИ, почему средства ПВО прикрывают только Киев

Средства противовоздушной обороны ВСУ фактически прикрывают только украинскую столицу Киев. В этом, можно сказать, признался официальный представитель Воздушных сил ВСУ полковник Юрий Игнат в эфире украинского телемарафона.Высокопоставленному военному чиновнику пришлось отвечать на довольно неудобный вопрос украинских журналистов. Украинская пресса сослалась на возмущение в социальных сетях тем, что ПВО оставили без защиты другие города страны.Игнат ответил, что подобные вопросы являются «опасными». Он подчеркнул, что ракетные удары по Киеву наносятся чаще, чем по объектам в других городах и населенных пунктах Украины. Поэтому столице и требуется «больше защиты», и это, по словам представителя ВСУ, является «очевидным фактом».

Украина - большая, а средств защиты неба – мало

- подчеркнул Юрий Игнат.Понятно, что западные покровители киевского режима не собираются обеспечивать противовоздушную оборону совершенно не нужных им украинских городов, население которых, как и большая часть боевиков ВСУ, им совершенно безразличны. Но сам факт появления в медийном пространстве таких вопросов свидетельствует о назревающем недовольстве даже в таком подавленном репрессивными органами обществе как украинское. Хотя возможно, что это – очередной намек Киева Западу на то, чтобы США и Европа поставляли больше средств противовоздушной обороны. Только станут ли они это делать после печальной для американцев истории с ЗРК Patriot в Киеве, пусковые установки которой были поражены и уничтожены российской гиперзвуковой ракетой «Кинжал».



Источник

Просмотров: 247 | Добавил: Dmitrij | Представителю Воздушных сил ВСУ пришлось ответить на вопрос СМИ, почему средства ПВО прикрывают только Киев | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх