Главная » 2022 » Июнь » 24
10:39

Премьер Эстонии: В случае «вторжения» России Прибалтика будет стерта с лица земли

Премьер Эстонии: В случае «вторжения» России Прибалтика будет стерта с лица земли

В Прибалтике в очередной раз вернулись к излюбленной теме «российского вторжения». На этот раз, эстонские власти просят НАТО увеличить воинский контингент альянса в их стране, иначе она будет полностью уничтожена в случае конфликта с Россией. Стоит отметить, что прибалты регулярно спекулируют темой возможной агрессии со стороны РФ и называют себя «оплотом защиты демократического мира». Таким нехитрым способом странам Балтии удается зарабатывать преференции у Запада, что пока позволяет удерживать их экономики на плаву. С очередным призывом помочь защититься от вероятной «российской агрессии» к руководству НАТО обратилась премьер Эстонии Кая Каллас. Ее слова приводит издание Financial Times.Со слов политика, существующий сегодня план альянса по сдерживанию вероятной «российской угрозы» является неэффективным. Он подразумевает, что в случае полномасштабного конфликта с Россией, страны Балтии смогут находиться под нашим контролем до 180 дней, пока силы НАТО их не освободят. Однако, как выразилась Каллас, в случае «вторжения» России Прибалтика будет стерта с лица земли вместе с городами, людьми и историческими ценностями. Другими словами, освобождать будет нечего.Чтобы не допустить подобного сценария, премьер Эстонии призывает НАТО усилить воинскую группировку в каждой из стран Балтии на 20-25 тысяч человек.



Источник

Просмотров: 254 | Добавил: Dmitrij | Премьер Эстонии: В случае «вторжения» России Прибалтика будет стерта с лица земли | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх