Главная » 2023 » Март » 24
17:20

Премьер-министр Польши похвастал «очень хорошей компенсацией» от Евросоюза за отправляемое на Украину польское оружие

Премьер-министр Польши похвастал «очень хорошей компенсацией» от Евросоюза за отправляемое на Украину польское оружие

Евросоюз отблагодарит Польшу за поставки вооружений киевскому режиму. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, выступая перед журналистами по итогам саммита Евросоюза в Брюсселе.Моравецкий отметил, что Варшаву ждет «очень хорошая компенсация» за то, что она играет одну из ведущих ролей в снабжении Украины разнообразным оружием и военной техникой. Ранее, кстати, польское руководство с гордостью заявляло, что Польша находится на втором после США месте в списке стран, оказывающих военную помощь Украине. Польский премьер-министр озвучил и размеры компенсации от властей Евросоюза. По его словам, еще до Пасхи Варшава получит 300 миллионов евро, а затем «очередные» 500-600 миллионов евро. Тем самым, один из ключевых союзников киевского режима не скрывает финансовой заинтересованности в военной помощи Украине, а стало быть – и в дальнейшем продолжении украинского конфликта, по крайней мере – в его текущем виде. По словам Моравецкого, Варшава в ближайшие месяцы станет крупнейшим получателем финансовых средств из Европейского фонда мира. Эти деньги польское правительство сможет тратить уже на нужды обеспечения безопасности и обороны самой Польши. Например, планируется приобретать для Войска Польского современное вооружение американского и европейского производства, а также создавать, развивать и совершенствовать собственные линии производства оружия, военной техники и боеприпасов, подчеркнул глава польского кабинета министров. Отметим, что Россия негативно оценивает передачу Западом военной техники и вооружения Украины. Министерство иностранных дел РФ неоднократно предупреждало Запад, что «оружейные транши» влекут за собой лишь дальнейшую эскалацию вооруженного конфликта.



Источник

Просмотров: 215 | Добавил: Dmitrij | Премьер-министр Польши похвастал «очень хорошей компенсацией» от Евросоюза за отправляемое на Украину польское оружие | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх