Главная » 2023 » Май » 4
15:18

Премьер-министр Венгрии назвал условием завершения конфликта на Украине избрание Трампа президентом США

Премьер-министр Венгрии назвал условием завершения конфликта на Украине избрание Трампа президентом США

Вооруженный конфликт на Украине завершится, если президентом США вновь будет избран Дональд Трамп. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, комментируя текущую международную политическую ситуацию.Орбан считает, что либеральное движение, которое находится у власти в США и представлено лидерами Демократической партии, осуществляет империалистическую политику в отношении стран Евросоюза. Его цель – лишение европейских государств права на проведение самостоятельной внешней политики. Поэтому выход из сложившейся ситуации Орбан видит в избрании Трампа главой Белого дома.

Господин президент, вернитесь, сделайте Америку снова великой и принесите нам мир!

- обратился премьер-министр Венгрии к Дональду Трампу.Напомним, что Виктор Орбан является одним из немногих лидеров стран Европы и НАТО, демонстрирующих относительно независимую внешнюю политику. У Виктора Орбана – скептическое отношение к проводимой Евросоюзом политике, и речь здесь не только в украинском вопросе. Еще задолго до начала специальной военной операции российских войск Орбан критиковал действия Брюсселя в таких важных сферах как миграционная политика и отказ от традиционных для Европы социокультурных и религиозных ценностей. К украинскому вопросу у Венгрии свое отношение, и оно во многом основывается на беспокойстве за положение этнических венгров, проживающих в Закарпатской области Украины. Они тоже подвергаются дискриминации со стороны киевского режима, и Орбан, считающий себя ответственным за судьбу закарпатских мадьяр, неоднократно обращал на это внимание.



Источник

Просмотров: 107 | Добавил: Dmitrij | Премьер-министр Венгрии назвал условием завершения конфликта на Украине избрание Трампа президентом США | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх