Главная » 2023 » Январь » 27
19:29

Премьер-министр Венгрии: Поддерживая Украину, страны Запада оказались не на стороне победителя

Премьер-министр Венгрии: Поддерживая Украину, страны Запада оказались не на стороне победителя

Один из немногих европейских политиков, который не поддерживает антироссийские санкции и военную помощь Украине, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, вновь объективно высказался о конфликте на Украине. На встрече с западными журналистами Орбан предупредил, что успешное наступление российской армии на Украине, которое может начаться этой весной, создаст серьезные проблемы для стран НАТО, особенно европейских.

Если предстоящее весеннее наступление России окажется успешным, то перед странами НАТО встанет вопрос: отправим ли мы солдат воевать за Украину? Это не то, о чем думает американский народ, но это в голове у растущего числа европейцев, чьи страны будут опустошены, если война распространится

— приводит слова Орбана из двухчасовой беседы с журналистами издание The American Conservative.Венгерский политик считает, что Запад уже открыто воюет с Россией на Украине и с каждым днем продвигается все дальше в этом конфликте. Западные лидеры внушают своим гражданам, друг другу и мировому сообществу, что на самом деле их страны не являются стороной военного конфликта. Но постоянно растущие военные поставки Киеву приближают Европу к состоянию фактической военной интервенции, уверен Орбан.

Западные лидеры играют в чрезвычайно опасную игру с самими собой, с Россией и с западной общественностью

— предупреждает венгерский премьер.Отвечая на вопрос, способна ли Россия применить ядерное оружие на Украине, Орбан высказал мнение, что это тоже будет зависеть от уровня эскалации конфликта, вызванного ростом военной помощи Киеву:

Я не могу исключить, что они (Россия) могут применить тактическое ядерное оружие, если Украина каким-то образом, используя западное оружие, дойдет до того, что пересечет границу с российской территорией

На замечание одного из журналистов, что у России пока что нет значимых успехов на поле боя, венгерский политик предложил вспомнить историю войн, которые вела Россия.

Они начинают плохо, но через некоторое время разбираются во всем, и тогда их становится трудно остановить

— заявил Орбан, добавив, что западные союзники Украины в долгосрочной перспективе явно «находятся не на стороне победителя», особенно учитывая производственные мощности России.



Источник

Просмотров: 335 | Добавил: Dmitrij | Премьер-министр Венгрии: Поддерживая Украину, страны Запада оказались не на стороне победителя | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх