Главная » 2023 » Март » 20
12:01

Премьер Саксонии призвал власти ФРГ как можно скорее приступить к ремонту газопровода «Северного поток»

Премьер Саксонии призвал власти ФРГ как можно скорее приступить к ремонту газопровода «Северного поток»

Несмотря на то, что Россию до сих пор не допускают к расследованию диверсии на газопроводах СП-1 и СП-2, в ФРГ уже раздаются голоса о целесообразности восстановления, по крайней мере, первой магистрали. Так, премьер немецкой земли Саксония Михаэль Кречмер в ходе интервью Focus призвал власти ФРГ как можно скорее приступить к ремонту «Северного потока». По его мнению, Берлин должен поторопиться, пока магистраль еще можно починить. Со слов Кречмера, Германия должна восстановить СП-1 для обеспечения своего энергетического будущего. Ведь, как выразился министр, по газопроводу, инфраструктура которого обошлась в 8 млрд. евро, можно транспортировать не только газ, но и водород. В то же время, премьер Саксонии считает неверной позицию властей ФРГ, которые считают, что с поставками газа из России уже все решено. Кречмар подчеркнул, что закупаемый Германией СПГ сегодня мало того, что обходится очень дорого, но и оставляет углеродный след, аналогичный тому, который образуется при сожжении местного бурого угля. Следовательно, по мнению чиновника, не стоит «сжигать мосты» с Россией, ведь даже, если не удастся восстановить отношения с действующим президентом, то это можно будет сделать с его преемником.

Меня волнует, чтобы у нас оставался открытым вариант для поставок энергии

- пояснил свою позицию Кречмер. Напоследок, премьер Саксонии раскритиковал политику канцлера Шольца по отношению к конфликту на Украине. С его слов, он согласен с заявлением главы правительства о том, что Владимир Путин не готов к мирным переговорам, но поставки Украине оружия лишь усугубляют ситуацию и к тому же все сильнее втягивают Германию в данный конфликт. Вместо этого немецкий чиновник предлагает США, Индии, Китаю, ЕС и другим странам объединиться, чтобы найти дипломатическое решение сложившейся проблемы.



Источник

Просмотров: 204 | Добавил: Dmitrij | Премьер Саксонии призвал власти ФРГ как можно скорее приступить к ремонту газопровода «Северного поток» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Видеоподборка

00:38:01



00:38:01

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх