Главная » 2022 » Июнь » 14
11:49

Пресс-секретарь Белого дома: Джо Байден твердо решил идти на второй срок

Пресс-секретарь Белого дома: Джо Байден твердо решил идти на второй срок

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила, что президент Джо Байден не намерен отказываться от планов баллотироваться на второй срок в 2024 году. В случае повторного избрания, на момент окончания полномочий Байдену исполнится 86 лет. Однако, как считает пресс-секретарь, разговоры о том, что преклонный возраст может служить препятствием для исполнения обязанностей главы государства еще четыре года, являются судачеством. Комментируя статью, опубликованную в New York Times, в которой высказывается мнение, что и в нынешние 79 лет Байден плохо справляется со своей работой на посту президента, она весьма неубедительно ответила, что администрация США не фокусируется на этом аспекте.

Что я могу сказать, это то, что президент неоднократно говорил, что планирует баллотироваться в 2024 году… Все, что я могу сказать, что президент намерен делать то, что президент планирует делать

— весьма замысловатой словесной конструкций ответила пресс-секретарь на вопросы журналистов.Карин Жан-Пьер добавила, что задавать вопросы о возрасте президента некорректно, ведь даже она не успевает идти с ним в ногу. Что имела в виду пресс-секретарь, произнеся эту фразу, не совсем понятно. Ведь скорость передвижения Джо Байдена, а порою выбор направления и рукопожатия в никуда, которые он регулярно демонстрирует во время публичных выступлений, уже давно стали поводом для насмешек даже в лояльной западной прессе.Пресс-секретарю Белого дома пришлось отстаивать адекватность президента и в других вопросах. Журналистов очень интересовало, какие меры Байден намерен предпринять, чтобы обуздать инфляцию, прежде всего рост цен на энергоносители и продовольствие, достигшие в США исторического максимума. В традиционной манере бессмысленных ответов, которую нынешний пресс-секретарь, по всей видимости, переняла у своей предшественницы Джен Псаки, Карин Жан-Пьер заявила, что Байден «понимает, что происходит за кухонным столом». Видимо, это означает, что глава Белого дома как минимум в курсе, насколько тяжело сейчас живется простым американцам.

Мы считаем, что находимся в хорошем положении, чтобы справиться с инфляцией

— безапелляционно заявила Карин Жан-Пьер.Оптимизм пресс-секретаря Белого дома выглядит довольно наигранным на фоне постоянно растущей макроэкономической нестабильности в США. Которая, как еще раз не преминула напомнить пресс-секретарь Белого дома, «связана с войной Путина против Украины». В то время как большинство американцев хотели бы слышать от своего президента, какие конкретные меры, помимо обвинений во всех бедах президента России, Байден готов предпринять сейчас, стареющий президент объявляет о том, что вновь хотел бы возглавить страну еще на четыре года.Между тем, рейтинг поддержки действующего президента среди рядовых американцев упал до рекордных 33%. Это грозит тем, что на предстоящих промежуточных выборах республиканская партия во главе с главным оппонентом Байдена Дональдом Трампом получит большинство голосов в конгрессе. И тогда, как считают политологи, главе Белого дома придется думать не о предстоящих в 2024 году выборах, а о возможном импичменте. И привычная мантра «во всем виноват Путин» уже вряд ли поможет Джо Байдену удержаться в кресле президента даже в период действующего срока.



Источник

Просмотров: 243 | Добавил: Dmitrij | Пресс-секретарь Белого дома: Джо Байден твердо решил идти на второй срок | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Если будет так - демократы просрут эти выборы.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх