Главная » 2023 » Март » 6
17:29

Пресс-секретарь Кремля заявил о мерах по недопущению повторения событий в Брянской области

Пресс-секретарь Кремля заявил о мерах по недопущению повторения событий в Брянской области

Атака украинской ДРГ на Брянскую область, которая произошла 2 марта, вызвала серьезный резонанс в российском обществе. Напомним, что порядка 40 боевиков, предположительно в составе двух групп, пересекли российскую границу и вошли в населенные пункты Любечане и Сушаны. Оба села расположены на границе с Украиной. Расстояние между ними составляет около 20 км по трассе. Как сообщил губернатор региона Александр Богомаз, проникнув в село Любечане, бандиты обстреляли гражданский легковой автомобиль. В результате инцидента мужчина, находившийся за рулем, погиб. Кроме того, огнестрельное ранение получил 10-летний мальчик. Российские власти квалифицировали произошедшее, как теракт, что сегодня в очередной раз подтвердил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, заявив, что все необходимые квалификации были даны в ходе совещания Совбеза РФ, пишет РИА Новости

. При этом он отметил, что данном случае неважно из какого оружия были совершены выстрелы, а важно то, у кого оно находилось в руках. В то же время, чиновник подчеркнул, что предпринимаются шаги, направленные на недопущение повторения подобных ситуаций в будущем.

Будут приниматься меры

- заявил Песков. При этом пресс-секретарь Кремля не стал уточнять, какие именно меры и в каких регионах будут приниматься.



Источник

Просмотров: 174 | Добавил: Dmitrij | Пресс-секретарь Кремля заявил о мерах по недопущению повторения событий в Брянской области | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх