Главная » 2023 » Май » 27
06:48

Пресса Германии пишет об украинском запросе на поставку ракет, способных достать до Москвы

Пресса Германии пишет об украинском запросе на поставку ракет, способных достать до Москвы

Немецкая пишет о новом запросе в поставках оружия со стороны киевского режима. Этот запрос уже вполне однозначно свидетельствует о том, что Киев, отходя от риторики «успешного весеннего контрнаступления», теперь хочет перенести войну на территорию Российской Федерации – на ту нашу территорию, которую сам таковой и признаёт. О запросе пишет издание FAZ из Франкфурта-на-Майне. Авторы сообщают, что Киев запрашивает у правительства Германии крылатые ракеты дальнего радиуса действия Taurus воздушного базирования. Что интересно, отдельные политические деятели самой Германии, включая депутата Бундестага Родериха Кизеветтера, ранее выступали за передачу «Тауруса» киевскому режиму.В FAZ пишут о том, что Зеленский сделал такой запрос в начале мая во время своего визита в Германию в рамках европейского турне. Речь о турне, которое на одном из французских телеканалов назвали поездкой Зеленского «со своим шапито», а в прессе США называют «визитом главного просителя».Немецкое издание:

Учитывая дальность ракет Taurus в 500 км, стоит говорит, что она способна достать до Москвы. Официальный Берлин в связи с этим оказывается перед дилеммой – помочь Киеву оружием и столкнуться с новыми витком эскалации вооружённого конфликта.

Немецкий обозреватель даёт понять, что если Киев такие ракеты получит, то он обязательно ими воспользуется против «старых» российских территорий. При этом в США и НАТО продолжают утверждать, что «не поощряют» использование своего оружия против указанных территорий РФ – тех, которые были таковыми и до 2014 года. Для справки: ракеты Taurus могут интегрироваться не только с истребителями европейского образца, но и с истребителями F-16.



Источник

Просмотров: 214 | Добавил: Dmitrij | Пресса Германии пишет об украинском запросе на поставку ракет, способных достать до Москвы | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Можно бесконечно смотреть на огонь, на воду и... на то как Запад вооружает Украину Неужели не понятно, что пока они не получат тычок в зубы они не остановятся, ведь сами провоцируем их, поймите это психология коллективного гопника пока жертва их о чем то просит они смеются, надо приносить кого-то в жертву Польшу, Британию или Германию. Никогда США не дернется в ответке в случае их полной потери, а остудить их сможем. Для них важны деньги и собственная жизнь, а 5-я статья НАТО это детская разводка. Закрывать глаза и надеяться, что все само образуется глупо, получит Украина в перспективе и дальнобойные ракеты и тактическое ядерное оружие.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх