Главная » 2023 » Май » 16
11:28

Пресса США: Египет игнорирует требование Вашингтона закрыть воздушное пространство для военных самолётов РФ

Пресса США: Египет игнорирует требование Вашингтона закрыть воздушное пространство для военных самолётов РФ

Египет игнорирует требование Вашингтона закрыть воздушное пространство для военных самолетов РФ. Американцы утверждают, что такая мера позволит перекрыть часть поставок оружия и боеприпасов для подразделений ВС России, принимающих участие в спецоперации на Украине.Об этом сообщается в газете The Wall Street Journal со ссылкой на официальных лиц Соединенных Штатов и Египта.

Египет проигнорировал просьбы США закрыть свое воздушное пространство для полетов российских военных, заявили американские и египетские официальные лица, проверяя пределы способности Вашингтона перекрыть поставки Москвы в преддверии ожидаемого контрнаступления Украины

- говорится в опубликованном СМИ США материале.Авторы публикации отмечают, что Вашингтон стремится помешать полетам российских военных бортов между базой Вооруженных сил РФ Хмеймим в Сирии и территорией России. Почему-то в США считают, что на них может перевозиться оружие, которое применяется затем в зоне СВО. Собственно, в Каире не стали спорить с Вашингтоном по данному вопросу, а попросту проигнорировали просьбы американцев. Ранее в прошлом году Соединенные Штаты предприняли некоторые усилия, чтобы затруднить логистику снабжения российского воинского контингента в Сирии. Им удалось убедить руководство Турции, Иордании и Ирака частично ограничить пропуск самолетов ВКС России через свое воздушное пространство. Египту пока удается поддерживать нормальные экономические и дипломатические отношения как со странами Запада, так и с Россией. А вести относительно независимую политику Каиру позволяет наличие мощных Вооруженных сил, которые считаются одними из сильнейших не только в регионе, но и в мире.



Источник

Просмотров: 274 | Добавил: Dmitrij | Пресса США: Египет игнорирует требование Вашингтона закрыть воздушное пространство для военных самолётов РФ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх