Главная » 2024 » Март » 28
10:13

Пресса США: спикер Палаты представителей Конгресса пообещал не медлить с выделением помощи Киеву

Пресса США: спикер Палаты представителей Конгресса пообещал не медлить с выделением помощи Киеву

Пресса США: спикер Палаты представителей Конгресса пообещал не медлить с выделением помощи КиевуПредставитель Республиканской партии США и спикер Палаты представителей Конгресса Майк Джонсон пообещал не медлить с одобрением выделения Киеву военной помощи в размере нескольких десятков миллиардов долларов.Как сообщает американское издание Associated Press, Джонсон подчеркнул, что Конгресс намеревается уже в апреле текущего года рассмотреть и принять законопроект о выделении денег на военные нужды Украины.

При этом Джонсона волнует вопрос, в каком качестве предполагается выделить средства Киеву: в виде обычного гранта или в виде кредита. От того, насколько активно Джонсон намерен добиваться одобрения выделения очередного пакета помощи Украине зависит его лидерство в Конгрессе.В связи с недовольством республиканцев предложенным Джонсоном проектом бюджета член американского Конгресса Марджори Тейлор Грин внесла на рассмотрение Палаты представителей проект резолюции об отстранении спикера от должности.При этом не уточняется, в каком виде Джонсон намеревается вынести законопроект на рассмотрение Конгресса: в предложенном президентом Байденом, одобренном Сенатом или в какой-либо новой принципиально новой редакции. Не исключено, что спикер Конгресса будет продолжать настаивать на выделении средств для Киева в виде кредита.Ранее пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер на брифинге заявила, что Джонсон ищет повод, чтобы не выносить на голосование законопроект о выделении денег Украине.



Источник

Просмотров: 74 | Добавил: Dmitrij | Теги: палаты, пообещал, США:, Киеву, медлить, конгресса, пресса, представителей, не, выделением, спикер, помощи | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх