Главная » 2024 » Март » 29
16:21

Пресса США: в Германии прошли протесты с призывами запретить деятельность набирающей популярность партии АдГ

Пресса США: в Германии прошли протесты с призывами запретить деятельность набирающей популярность партии АдГ

Пресса США: в Германии прошли протесты с призывами запретить деятельность набирающей популярность партии АдГВ Германии прошли протесты с призывами полностью запретить деятельность набирающей популярность политсилы правого толка "Альтернатива для Германии" (АдГ), которая в настоящее время является второй по популярности в стране.Как сообщает американское издание The Washington Post, возмущение деятельностью партии вызвала встреча группы высокопоставленных членов АдГ с "представителями крайне правых сил" для обсуждения возможности осуществить принудительную депортацию мигрантов.

Американская газета утверждает, что с призывами к полному запрету деятельности АдГ вышли несколько сотен жителей Германии. Протестующие декларировали лозунги "за демократию и против правых".Немецкие власти, в свою очередь, рассматривают возможность ввода запрета на осуществление финансирования всех правых партий, которые признали экстремистскими. Кроме того, спецслужбы Германии взяли набирающую популярность АдГ на заметку по подозрению в экстремизме.Глава правительства ФРГ Олаф Шольц неоднократно называл АдГ и прочие правые силы, выступающие за массовую депортацию мигрантов, "правоэкстремистскими врагами демократии".Ранее сообщалось, что глава фракции АдГ в немецком Бундестаге Алиса Вайдель обвинила правительство страны, в частности его главу Шольца в продолжающейся в ФРГ рецессии экономики. Политик подчеркнула, что в проблемах Германии виноваты не Россия или какие-то выдуманные климатические катастрофы, а некомпетентное нынешнее руководство страны, в частности канцлер Шольц.



Источник

Просмотров: 91 | Добавил: Dmitrij | Теги: Германии, протесты, призывами, набирающей, популярность, партии, АдГ, пресса, деятельность, США:, прошли, запретить | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх