Главная » 2023 » Январь » 29
07:59

Пресса США: В Пентагоне выступают за скорейшую передачу Украине американских истребителей F-16

Пресса США: В Пентагоне выступают за скорейшую передачу Украине американских истребителей F-16

США могут положительно решить вопрос с передачей Украине истребителей F-16, в Пентагоне образовалось довольно мощное лобби из американских военных, проталкивающих эту идею. Им противостоит другая группа, поддерживающая вариант с увеличением поставок Киеву зенитных комплексов. Об этом пишет Politico со ссылкой на неназванные источники в Минобороны США. Вариант с передачей Украине истребителей F-16 имеет много сторонников среди американских военных, всячески проталкивающих данное решение. И чем ближе гипотетическое весеннее наступление ВСУ, в рамках которого Зеленский и Ко намерены "освободить всю Украину", тем активнее проталкивается это решение. По мнению источника, если Киев сумеет убедить Вашингтон, что именно поставка истребителей "спасет Украину", то может получить самолеты уже в ближайшее время. Поставка может пройти как из наличия ВВС США, так и из третьих стран, например, Нидерландов.

Группа военных представителей незаметно склоняет Пентагон к одобрению отправки истребителей F-16 на Украину

- заявил источник. Однако имеется и другая группа военных, которые выступают за предоставление Киеву большего количества средств ПВО, поскольку запас зенитных ракет у ВСУ подходит к концу, а российские ракеты и беспилотники если и заканчиваются, то только на бумаге и в головах киевского руководства. В общем, они проталкивают поставку большего количества ЗРК Patriot и NASAMS.Между тем в Киеве уже назвали необходимое им количество истребителей, заявив о 180 самолетах F-16 минимум и составили списки из 50 пилотов, готовых к обучению на американские машины. Как подчеркнули в Воздушном командовании ВСУ, все они прекрасно владеют английским языком и выполнили "тысячи боевых миссий".



Источник

Просмотров: 175 | Добавил: Dmitrij | Пресса США: В Пентагоне выступают за скорейшую передачу Украине американских истребителей F-16 | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх