Главная » 2023 » Январь » 5
14:21

Пресса США: В Вашингтоне назвали несколько причин, по которым не будут поставлять американские танки Abrams на Украину

Пресса США: В Вашингтоне назвали несколько причин, по которым не будут поставлять американские танки Abrams на Украину

Американские танки Abrams на вооружение украинской армии не поступят, в Вашингтоне приняли решение не передавать тяжелую бронетехнику ВСУ по нескольким причинам. Об этом пишет The Washington Post. Издание ссылается на слова неназванных высокопоставленных чиновников, заявивших, что принято решение отказать в передаче танков Abrams Украине. Свое решение в Вашингтоне объясняют тем, что американские танки потребляют много топлива, очень сложные в обслуживании и подвержены частым поломкам. А также они весят очень много. В общем, американцы намекнули украинцам, что обслуживать такую дорогостоящую технику они не смогут.

Abrams могут часто ломаться, поэтому нуждаются в большом опыте обслуживания

- пишет издание. Между тем в Киеве не теряют надежды все же получить на вооружение танки западного образца, необязательно американские, можно и немецкие. Попытки получить в подарок или закупить тяжелую бронетехнику у одной из западных стран предпринимались с самого начала специальной военной операции и на сегодняшний день не принесли ничего украинскому режиму, кроме расстройства. Ранее в поставках танков Leopard отказали немцы, одновременно запретив это делать и другим странам. Затем французы отказали в поставках танков Leclerc, заявив, что они очень сложны в обслуживании и украинские военные не сумеют их правильно эксплуатировать. Так что придется Киеву довольствоваться боевыми машинами пехоты M2 Bradley, поставку которых рассматривает Вашингтон. Как заявили в США, это почти "легкий танк", способный на равных бороться с российскими Т-72, Т-80 и Т-90.



Источник

Просмотров: 244 | Добавил: Dmitrij | Пресса США: В Вашингтоне назвали несколько причин, по которым не будут поставлять американские танки Abrams на Украину | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Американская отмазка. США разместила на наших границах уже почти 700 танков, включая M1A2 Abrams.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх