Главная » 2021 » Август » 23
09:55

Пресса Украины: Йемен заинтересовали украинские 14,5-мм дальнобойные винтовки

Пресса Украины: Йемен заинтересовали украинские 14,5-мм дальнобойные винтовки

Украинская антиматериальная снайперская винтовка ПГ-14,5 Dezert Snake, представленная на международной выставке IDEF 2021 в Турции, вызвала огромный интерес у иностранных заказчиков. Об этом пишет украинское издание Defense Express со ссылкой на пресс-службы "Укрспецэкспорта". Как пишет издание, украинская "пехотная пушка" калибра 14,5 мм разработана компанией "Маяк-Перспектива", входящей в состав АО "Завод "Маяк". Новая снайперская винтовка впервые была представлена на международной выставке в Стамбуле и сразу же привлекла огромный интерес иностранных делегаций. По утверждению представителя "Укрспецэкспорта", ряд стран выразил готовность закупить это оружие и с ними уже ведутся переговоры. В частности, большой интерес к винтовке проявил Йемен, представителям которого продемонстрировали оружие и доказали целесообразность использования именно этой "пехотной пушки" в качестве бюджетного решения для отражения угроз с моря. ПГ-14,5 Dezert Snake предложена Военно-морским силам и Береговой охране Йемена. Как заявил директор "Маяк-Перспектива" Александр Гордеев, также являющийся главным конструктором, в настоящий момент идет обсуждение условий контракта с йеменскими военными на поставку дальнобойных винтовок. В рамках соглашения планируется открытие учебного центра на территории республики, в котором йеменские военные пройдут учебные курсы "Тактика и стратегия современного антиматериального боя на основе боевого опыта пехотной пушки ПГ-14,5".Какое количество украинских дальнобойных винтовок собирается закупить Йемен не сообщается.



Источник

Просмотров: 306 | Добавил: Dmitrij | Пресса Украины: Йемен заинтересовали украинские 14,5-мм дальнобойные винтовки | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх