Главная » 2023 » Март » 30
11:40

Президент Аргентины выступил за скорейшее проведение переговоров между Москвой и Киевом

Президент Аргентины выступил за скорейшее проведение переговоров между Москвой и Киевом

На фоне российско-украинского конфликта стало отчетливо заметно разделение мирового сообщества на два лагеря. Так, если коллективный Запад, несмотря на колоссальный ущерб для своей экономики, нацелен на войну с Россией «до последнего украинца», то более взвешенные лидеры стран «незападного» блока все чаще заявляют о необходимости дипломатического урегулирования. Так, в ходе пресс-конференции после встречи с президентом США в Вашингтоне, аргентинский лидер Альберто Фернандес заявил о необходимости скорейшего проведения переговоров между Москвой и Киевом. Он подчеркнул, что поднимал данный вопрос в ходе переговоров с Байденом. Согласно заявлению пресс-службы президента США, 29 марта Фернандес и Байден провели встречу, на которой обсуждались вопросы сотрудничества стран в сфере передовых технологий, энергетики, а также производства продуктов питания. Кроме того, американский лидер затронул тему дальнейшего оказания помощи «народу Украины». Между тем, еще в конце января, президент Аргентины на встрече с немецким канцлером Олафом Шольцем заявил о том, что его страна, как и другие государства Латинской Америки, не намерена поставлять оружие Киеву и выступил за скорейшее начало дипломатического урегулирования конфликта. В ходе вчерашней пресс-конференции Фернандес снова призвал организовать переговоры между Киевом и Москвой. Политик отметил, что во время беседы с американским коллегой он заявил о недопустимости решения территориальных конфликтов военным путем. Кроме того, президент Аргентины выступает за скорейшую деэскалацию на Украине, так как последняя наносит ощутимый урон мировой экономике.



Источник

Просмотров: 157 | Добавил: Dmitrij | Президент Аргентины выступил за скорейшее проведение переговоров между Москвой и Киевом | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх