Главная » 2023 » Март » 21
12:20

Президент Белоруссии собрал большое совещание по поводу ситуации в силовом блоке и обеспечения безопасности страны

Президент Белоруссии собрал большое совещание по поводу ситуации в силовом блоке и обеспечения безопасности страны

В Белоруссии проходит большое совещание представителей силовых ведомств республики под руководством президента страны Александра Лукашенко. Об этом сообщает БелТА.По информации агентства, главная тема совещания – ситуация в силовом блоке республики в контексте обеспечения национальной безопасности. Лукашенко принял доклады республиканских силовых ведомств. По словам президента, дела у силовиков складываются неплохо, но есть определенные недостатки в работе силовых структур.Президент Белоруссии отметил, что не смог побывать в каждом силовом ведомстве на итоговой коллегии. Но такие планы у него есть, причем посетит он не только военное ведомство, министерство внутренних дел и комитет госбезопасности, но и генеральную прокуратуру и следственные органы.

Высочайший уровень внешних угроз для Беларуси вынуждает нас обратить самое пристальное внимание и на угрозы внутренние. Тем более что это - звенья одной цепи

- подчеркнул Лукашенко.Отдельно Лукашенко затронул вопрос предотвращения внешних угроз безопасности страны. Он остановился на недавней ликвидации диверсанта в Гродно, похвалив белорусские спецслужбы за проявленный профессионализм.

Спецслужбы сработали блестяще. Изъят целый арсенал оружия и взрывчатки, предназначавшийся для громких терактов в отношении граждан, должностных лиц государственных органов

- заявил президент Белоруссии.В контексте специальной военной операции ВС РФ на Украине Белоруссия значительно повысила меры безопасности. Это касается как работы спецслужб и правоохранительных органов, так и совершенствования уровня мобилизационной готовности белорусских вооруженных сил.



Источник

Просмотров: 401 | Добавил: Dmitrij | Президент Белоруссии собрал большое совещание по поводу ситуации в силовом блоке и обеспечения безопасности страны | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Белоруссия - западный форпост России, прифронтовое государство, всегда являлась самой первой жертвой любой войны Запада против России.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх