Главная » 2023 » Май » 26
14:28

Президент Грузии обвинила правительство страны в «непонятном» внешнеполитическом курсе на сближение с Россией

Президент Грузии обвинила правительство страны в «непонятном» внешнеполитическом курсе на сближение с Россией

Выступая по случаю Дня независимости Грузии, президент Грузии Саломе Зурабишвили резко высказалась в адрес правительства страны, заявив, что оно дистанцируется от Запада и сближается с Россией. Об этом сообщает ряд средств западной информации. По утверждению известной своими прозападными позициями Зурабишвили, в последнее время внешнеполитический курс Грузии стал «непонятен», и это при том, что на конституционном уровне прописана евроатлантическая ориентация страны. Президент Грузии утверждает, что правительство страны фактически заняло пророссийскую позицию, которая якобы ведет страну к изоляции. Зурабишвили напомнила, что Запад якобы тридцать лет «протягивает руку помощи» Грузии. Но Тбилиси действиями правительства, по ее словам, эту руку отталкивает, «тепло встречая» россиян. Вероятно, президент Грузии забыла о миллионе с лишним выходцев из этой страны, проживающих вместе с семьями в Российской Федерации, занимающихся здесь бизнесом, о том, что именно Россия в самый тяжелый для постсоветской Грузии период в 1990-е годы приняла и приютила сотни тысяч беженцев и переселенцев. Называя «оскорбительным» восстановление авиационного сообщения между Россией и Грузией, Зурабишвили плюет в собственных соотечественников, которым, в первую очередь, и выгодно это сообщение. Благодаря этому сообщению, грузинская семья, живущая в Москве, сможет куда проще добраться на историческую родину. Но президент Грузии, вероятно, хочет усложнить жизнь рядовым грузинам – как живущим в стране, так и давно находящимся в России.



Источник

Просмотров: 223 | Добавил: Dmitrij | Президент Грузии обвинила правительство страны в «непонятном» внешнеполитическом курсе на сближение с Россией | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх