Главная » 2022 » Июнь » 22
07:59

Президент Индонезии посетит Россию и Украину и призовёт к завершению вооружённого конфликта

Президент Индонезии посетит Россию и Украину и призовёт к завершению вооружённого конфликта

Индонезийские власти сообщают о том, что президент страны Джоко Видодо намерен посетить Россию и Украину. Официальная Джакарта, как сообщается, выступает за скорейшее урегулирование вооружённого конфликта с учётом интересов сторон. Сообщается о том, что российско-украинское противостояние уже сложно назвать противостоянием исключительно двух стран, так как к нему присоединяются в той или иной мере другие государства. Одни занимаются поставками оружия и боеприпасов, другие (а в ряде случаев и те же) оказывают военно-инструкторскую помощь (Украине).Глава МИД Индонезии Ретно Марсуди сообщил о том, что визит президента Видодо уже подготовлен. По некоторым данным, индонезийский лидер посетит сначала Россию, где встретится с Владимиром Путиным, затем отправится на Украину.Глава индонезийского внешнеполитического ведомства:

Джоко Видодо намерен поговорить с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским о мирном завершении продолжающегося конфликта.

Власти Индонезии отмечают, что в сложившейся ситуации военное противоборство в Европе оказывает влияние и на другие регионы мира, причём это влияние имеет негативный характер.Напомним, что Индонезия, которая является страной с самым большим по численности мусульманским населением в мире, в 2022 году принимает саммит «Большой Двадцатки». На Джакарту США пытаются оказывать давление, заявляя, что индонезийские власти «должны отказаться от идеи отправить приглашение на саммит Владимиру Путину». В Индонезии заявили, что для страны важно равноправие в G20.



Источник

Просмотров: 217 | Добавил: Dmitrij | Президент Индонезии посетит Россию и Украину и призовёт к завершению вооружённого конфликта | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх