Главная » 2023 » Январь » 31
18:19

Президент Хорватии заявил, что Крым никогда больше не вернется в состав Украины

Президент Хорватии заявил, что Крым никогда больше не вернется в состав Украины

Президент Хорватии Зоран Миланович заявил, что Крым никогда не вернется в состав Украины. Он также напомнил, что западные страны в свое время отняли у Сербии Косово.Миланович подчеркнул, что Россия значительно отличается от Сербии, и ни одна страна в мире, за исключением США, не способна соперничать с Россией на равных.Президент Хорватии добавил, что после того, как страны Запада отняли Косово против воли Сербии, стало лишь вопросом времени, когда подобное действие будет совершено еще каким-либо государством. По словам Милановича, о невозможности возвращения Крыма в состав Украины еще до начала спецоперации говорили высокопоставленные немецкие военные.Хорватский лидер также заявил, что победить сверхдержаву, какой является Россия, невозможно, потому что она в любой момент может применить имеющееся у нее ядерное оружие.В украинском МИД уже назвали слова президента Хорватии "неприемлемыми" и подвергающими сомнению территориальную целостность Украины.Несмотря на то, что с момента возвращения Крыма в состав Российской Федерации прошло уже почти девять лет, власти Украины все еще считают Крымский полуостров своей территорией. Страны Запада также не признают российскую принадлежность Крыма, в связи с чем введены антироссийские санкции. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что вопрос принадлежности Крыма окончательно закрыт и не подлежит обсуждению.



Источник

Просмотров: 148 | Добавил: Dmitrij | Президент Хорватии заявил, что Крым никогда больше не вернется в состав Украины | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх