Главная » 2023 » Март » 22
06:50

Президент Мексики напомнил Вашингтону о расследовании американского журналиста, указавшего на вину США в подрыве газопроводов «Северного потока»

Президент Мексики напомнил Вашингтону о расследовании американского журналиста, указавшего на вину США в подрыве газопроводов «Северного потока»

Президент Мексики Мануэль Лопес Обрадор публично прокомментировал диверсии на газопроводах «Северного потока». Он обратился к расследованию, которое провёл титулованный американский журналист Сеймур Херш. Напомним, что в расследовании этого человека прямо указывается на вину США в осуществлении подрывов обеих ниток газопровода «Северный поток» и одной нитки «Северного потока-2». Херш, лауреат престижной на Западе Пулитцеровской премии, указал и на взаимодействие США с военными Норвегии при осуществлении теракта государственного масштаба. Во время пресс-конференции президент Мексики, как пишет крупная мексиканская газета El Universal, фактически указал на прямую вину США в подрыве газопроводов «Северного потока».Ранее пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что «все обвинения в подрыве газопроводов в адрес США являются ложными». А в ходе пресс-конференции, состоявшейся несколько часов назад, Жан-Пьер заявила о «насилии в Мексики, которое нужно прекратить», и добавила, что Мехико прилагает «недостаточные усилия для борьбы с наркоторговлей». Эти заявления и прокомментировал Обрадор:

Они говорят о насилии и проблемах в Мексике… Но тогда как же так вышло, что уважаемый и отмеченный американскими премиями журналист (Сеймур Херш) убеждён в причастности США ко взрывам на газопроводах «Северный поток»?

По словам мексиканского президента, Мехико не скрывает своих проблем, но советует другим странам обращать внимание прежде всего на собственные проблемы. Ранее в Госдепе США был опубликован документ, где мексиканского президента обвинили в «публичной дискредитации журналистов». Примечательно, что обвинение это было озвучено в то время, когда в Белом доме журналист из Африки обвинил Белый дом в том, что ему с начала его работы в США (уже 7 месяцев) не дают слова, не позволяют задать вопрос. Мануэль Обрадор, комментируя обвинения в свой адрес, напомнил США о ситуации с Джулианом Ассанджем:

Если США говорят о свободе слова, свободной журналистике, то почему Джулиан Ассандж всё ещё в тюрьме?



Источник

Просмотров: 227 | Добавил: Dmitrij | Президент Мексики напомнил Вашингтону о расследовании американского журналиста, указавшего на вину США в подрыве газопроводов «Северного потока» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх