Главная » 2023 » Март » 10
13:40

Президент Мексики предостерег власти США от военной интервенции на территорию его страны

Президент Мексики предостерег власти США от военной интервенции на территорию его страны

Очередная напряженность произошла между Мексикой и США на фоне якобы похищения четырех американцев на границе двух государств. При этом в Вашингтоне даже раздаются голоса о применении военной силы на территории соседней страны, на что уже ответил мексиканский лидер Андрес Мануэль Лопес, сообщает NBС. Напомним, что с враждебным заявлением выступил конгрессмен-республиканец Дэн Кришо. При этом представители данной политической силы США регулярно предлагают решать разногласия с «соседом» именно силовым путем. Например, осенью прошлого года еще один республиканец Кевин Маккарти призывал разместить американские войска на границе с Мексикой. Экс-хозяин Белого дома Дональд Трамп и вовсе собирался построить между государствами стену. В то же время, в материале говорится, что в ходе своего сегодняшнего выступления президент Мексики Андрес Мануэль Лопес подверг резкой критике заявления Кришо и предостерег власти США от военной интервенции на территорию его страны. Со слов политика, Мексика является суверенным государством, и он не позволит другим странам вмешиваться в ее внутренние дела. В то же время, комментируя враждебные призывы Кришо, Лопес предупредил, что высказывания американского политика выглядят, как угроза вторжения, поэтому Мексика имеет полное право обратиться по этому поводу в ООН. Наконец, как сообщает NBС, мексиканский лидер обратился и ко всем представителям Республиканской партии. Он подчеркнул, что если последние не изменять свое отношение к его стране, то Мексика начнет свою информационную компанию на территории США. В итоге, как выразился Лопес, ни один американец мексиканского или латиноамериканского происхождения не отдаст свой голос за республиканцев.



Источник

Просмотров: 112 | Добавил: Dmitrij | Президент Мексики предостерег власти США от военной интервенции на территорию его страны | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Ха-ха-ха, нынче с ООН как с козла молока.
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх