Главная » 2023 » Май » 9
07:28

Президент Сербии: Западные чиновники при встрече разговор начинают с темы антироссийских санкций вместо «здравствуйте»

Президент Сербии: Западные чиновники при встрече разговор начинают с темы антироссийских санкций вместо «здравствуйте»

Президент Сербии Александр Вучич сделал заявление относительно того, какие диалоги с ним ведут представители так называемого коллективного Запада. По словам сербского политического лидера, чаще всего эти диалоги сводятся к ультиматумам со стороны западных чиновников и политиков. И связаны ультиматумы с санкциями против России.Вучич отмечает, что давление на Сербию и на него, как президента, в этом плане не ослабевает, а со стороны отдельных государств даже нарастает. Вучич в эфире одного из телеканалов:

Я уже говорил о том, что в наш адрес выставляют ультиматумы, оказывают давление. Я уже привык к тому, что когда идёт встреча с кем-то (из западных чиновников), то вместо «здравствуйте» они говорят об антироссийских санкциях.

По заявлению президента Сербии, это, судя по всему, для западных чиновников является согласованной политической повесткой. Напомним, что Сербия остаётся одной из немногочисленных стран Европы, не поддерживающих введение санкций против России. Вучич ранее говорил о том, что вводить санкции против России не собирается, так как санкционными мерами невозможно остановить вооружённый конфликт на Украине. В то же время Александр Вучич отметил, что «санкции не вводятся на тех пор, пока это не угрожает существованию Сербии».



Источник

Просмотров: 164 | Добавил: Dmitrij | Президент Сербии: Западные чиновники при встрече разговор начинают с темы антироссийских санкций вместо «здравствуйте» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх