Главная » 2023 » Март » 15
10:50

Президент Сирии прилетел в Москву впервые с сентября 2021 года: О вероятных целях визита

Президент Сирии прилетел в Москву впервые с сентября 2021 года: О вероятных целях визита

Вчера, 14 марта, президент Сирии Башар Аль-Асад прибыл в Москву с официальным визитом. Сегодня он проведет переговоры со своим российским коллегой Владимиром ПутинымСтоит отметить, что Асад посетил столицу России впервые с сентября 2021 года. В связи с этим, некоторые эксперты предполагают, что визит сирийского лидера связан с проблемами, возникшими в его стране, а главной темой переговоров будет финансовая и энергетическая помощь для стабилизации ситуации в САР. Согласно данным, опубликованным ООН, порядка 90 процентов населения Сирии находится за пределами нищеты и остро нуждаются в гуманитарной помощи. В свою очередь Дамаск винит в происходящем западные санкции. Ранее сообщалось, что в связи с действиями США с конца прошлого года в Сирии возник серьезный дефицит топлива со всеми вытекающими для экономики страны последствиями. США оккупируют богатые нефтью районы, а потому нефтедобывающей Сирии даже приходится импортировать нефть. Наконец, серьезным ударом по и без того слабой экономике Сирии стали последствия недавнего землетрясения. Впрочем, Асад мог прилететь в Москву не только за экономической, но и за военной помощью. В последнее время возросла активность ВС США, на захваченных ими сирийских территориях. Сообщалось даже о переброске освобожденных из тюрем террористов ИГ (запрещенная в России террористическая группировка) на американские базы для подготовки к будущим атакам на САА и мирное население Сирии. Также возросла и активность израильской авиации, которая наносит удары по Дамаску. Как бы там ни было, об истинных целях визита президента Сирии мы узнаем уже очень скоро. Основные переговоры уже сегодня.



Источник

Просмотров: 302 | Добавил: Dmitrij | Президент Сирии прилетел в Москву впервые с сентября 2021 года: О вероятных целях визита | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх