Главная » 2023 » Май » 11
10:38

Президент Словакии усилила охрану своей семьи после получения письма с оскорблениями и вложенными патронами

Президент Словакии усилила охрану своей семьи после получения письма с оскорблениями и вложенными патронами

В Словакии накануне скорых парламентских выборов обострилась внутриполитическая ситуация. Президент страны Зузана Чапутова получила письмо с вложенными в него патронами. В письме содержались оскорбления в адрес главы государства.После получения письма с оскорблениями и патронами Чапутова усилила охрану себя и своей семьи. Западная пресса пишет, что ей неоднократно угрожали и ранее, обвиняя президента в проамериканской политике. Противники Чапутовой заявляют, что она получает деньги от известного бизнесмена-спонсора «цветных революций» Джорджа Сороса. Словацкая оппозиция критикует Чапутову за активную военную помощь киевскому режиму, пишет новостной портал sme. sk. Недовольство оппонентов действующей власти страны вызывает поставка Украине самолетов МиГ-29, которые ранее находились на вооружении словацких военно-воздушных сил.Роберт Фицо, которого считают вероятным кандидатом на пост премьер-министра в случае победы его партии на парламентских выборах, утверждает, что самолеты Украине были направлены с нарушением норм конституции Словакии. Он настаивает на проведении тщательного расследования всех обстоятельств передачи киевскому режиму словацких военных самолетов. В ближайшее время Зузане Чапутовой также предстоит принять решение относительно своих дальнейших планов – будет ли она вновь выставлять свою кандидатуру на пост президента страны или нет. Возможно, угрозы служат способом вынудить Чапутову отказаться от переизбрания. Но, с другой стороны, это может быть и провокация пропрезидентских сил с целью обвинить оппозицию в этих действиях и добиться изоляции Фицо от участия в предстоящих парламентских выборах. Такую версию также нельзя исключать в сложившейся ситуации.



Источник

Просмотров: 235 | Добавил: Dmitrij | Президент Словакии усилила охрану своей семьи после получения письма с оскорблениями и вложенными патронами | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх