Главная » 2023 » Май » 13
08:28

Президент Турции отреагировал на обвинения своего конкурента в адрес РФ: Я не могу допустить нападок на Россию

Президент Турции отреагировал на обвинения своего конкурента в адрес РФ: Я не могу допустить нападок на Россию

Слова лидера Республиканской народной партии Турции Кемаль Кылычдароглу о том, что Российская Федерация якобы вмешивается в турецкую избирательную кампанию, вызвали резко негативную реакцию со стороны действующего президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Ему не понравилось, что Кылычдароглу провоцирует Москву своими высказываниями.Эрдоган высказался довольно резко в адрес своего главного конкурента на президентских выборах. Он пристыдил Кылычдароглу за такие заявления и задал ему вопрос, что он скажет на то, если его обвинить в том, что США, Германия, Франция и Великобритания руководят его президентской кампанией.

Теперь господин Кемаль нападает на Путина, на Россию. Я не могу этого допустить. Наши отношения с Россией не менее важны, чем с Америкой

- заявил Эрдоган. Напомним, что ранее Кылычдароглу заявил, будто бы Москва вмешивается в турецкие президентские выборы и предостерег ее от таких действий. Он пригрозил России прекращением дружбы с Турцией, если РФ будет пытаться оказывать какое-либо давление на избирательную кампанию. В то же время, Кылычдароглу отметил, что в целом он настроен на дальнейшее развитие экономических отношений с Россией и продолжение посреднических усилий в российско-украинском конфликте.Однако многие аналитики уверены, что победа Кылычдароглу все же несет определенные риски для российско-турецких отношений из-за тесных связей своей партии с Западом. Ухудшение отношений с Турцией сейчас не в интересах России, поскольку Анкара играет важную роль во внешнеторговых операциях РФ и воздерживается от более активной вовлеченности в украинский конфликт.



Источник

Просмотров: 262 | Добавил: Dmitrij | Президент Турции отреагировал на обвинения своего конкурента в адрес РФ: Я не могу допустить нападок на Россию | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх