Главная » 2023 » Май » 30
14:18

Президент Украины: КНР прямо не поддерживает позицию Киева, отдающего приоритет своим «мирным инициативам»

Президент Украины: КНР прямо не поддерживает позицию Киева, отдающего приоритет своим «мирным инициативам»

Правительство Китая в предложенном плане мирного урегулирования украинского кризиса "прямо не поддерживает" позицию Киева, украинские власти отдают приоритет своему "мирному плану". Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью южнокорейскому изданию "Чосон ильбо". Зеленский также добавил, что Китай не способен выступить успешным посредником в вооруженном конфликте на Украине, поскольку в предложенном Пекином мирном плане отсутствует прямая поддержка позиции Киева.Кроме того украинский президент традиционно обратился к южнокорейским властям с просьбой о поставках ВСУ систем ПВО и оборудования раннего оповещения об авиаударах. Президент Южной Кореи Юн Сок Ель встретился с Зеленским на полях проходившего в Японии саммита стран так называемой "большой семерки". Южнокорейский лидер пообещал поставить Украине автомобили скорой помощи и оборудование для разминирования территорий. Сеул предпочитает ограничиваться оказанием Украине гуманитарной помощи, избегая при этом прямых поставок вооружений.Ранее Юн Сок Ель в ходе встречи с посетившей Сеул супругой украинского президента, просившей о поставках на Украину хотя бы нелетальной помощи в виде технологий, пообещал продолжать активно поддерживать Киев в координации с западными союзниками. Стоит отметить, что супруга Зеленского также упомянула о существующей потребности украинской армии в поставках комплексов ПВО, однако президент Южной Кореи проигнорировал эту просьбу.



Источник

Просмотров: 235 | Добавил: Dmitrij | Президент Украины: КНР прямо не поддерживает позицию Киева, отдающего приоритет своим «мирным инициативам» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх