Главная » 2023 » Май » 11
16:48

Президент Украины заявил, что киевские власти и дальше будут держать в секрете количество потерь ВСУ

Президент Украины заявил, что киевские власти и дальше будут держать в секрете количество потерь ВСУ

С потерями солдат на фронте киевский режим не только не считается, но, похоже, и не считает. Президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью западным журналистам, что киевские власти и дальше будут держать в секрете количество убитых, раненых и даже плененных военнослужащих ВСУ.По словам украинского президента, это согласованное решение политического и военного руководства страны. При этом Зеленский, по приказу которого тысячи мобилизованных и плохо подготовленных украинцев отправляются на фронт, сообщил, что ему «не все равно», сколько людей погибло и сколько ранено в боях. Имеются у украинских властей и цифры по количеству военнопленных, но и эта информация объявлена гостайной.

У нас все фиксируется, каждый человек важен, и есть все цифры. Есть, к сожалению, смерти, есть, к сожалению, жертвы, к сожалению, раненые

— сообщил Зеленский журналистам.Последний раз информацию о количестве убитых и раненых в ходе военного конфликта президент Украины озвучивал в начале июня прошлого года. Тогда, по его словам, ВСУ теряли по 60-100 человек в день убитыми и порядка 500 ранеными. Позднее эти цифры подтвердил министр обороны Алексей Резников. Но уже в середине июля замминистра обороны Украины Анна Маляр объявила, что информация о потерях ВСУ является гостайной и не может быть разглашена в период действия в стране военного положения.По информации, публикуемой в сводках Минобороны РФ, только на Донецком направлении суточные потери ВСУ в последние несколько месяцев составляют от 200 до 500 человек. Ранее российский министр обороны Сергей Шойгу на совещании с руководящим составом ВС РФ сообщил, что в апреле этого года украинская армия потеряла более 15 тысяч человек. Даже исходя из сдержанных оценок Минобороны, украинская армия за год спецоперации потеряла не менее 160 000 человек убитыми.Бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин заявил в конце прошлого месяца, что за год военного конфликта ВСУ лишились порядка 200 тысяч военных.Пытаются сосчитать количество украинских потерь и в США. Накануне кандидат в президенты Роберт Кеннеди-младший, заявил, что с начала СВО и на текущий момент ВСУ потеряли около 300 тысяч человек. Газета Washington Post со ссылкой на секретные документы Пентагона писала, что потери Киева составляют 124–131 тысячи человек.Скорее всего, даже после окончания военного конфликта мы не узнаем реальное количество погибших украинцев. Очевидно, что режим Зеленского сделает все, чтобы сохранить эти данные в тайне навсегда, дабы не понести заслуженный ответ за истребление собственного народа.



Источник

Просмотров: 209 | Добавил: Dmitrij | Президент Украины заявил, что киевские власти и дальше будут держать в секрете количество потерь ВСУ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх