Главная » 2023 » Февраль » 17
18:09

Президент Украины Зеленский призвал Запад убрать табу в вопросе поставок оружия

Президент Украины Зеленский призвал Запад убрать табу в вопросе поставок оружия

Глава киевского режима Владимир Зеленский вновь поднял вопрос о наращивании поставок оружия Украине, высказавшись по этому поводу на пресс-конференции с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. Встреча Зеленского с Рютте прошла в Киеве.Как отметил Зеленский, в вопросе поставок вооружений Украине «не может быть табу». Таким образом, он фактически выступил против любых ограничений на поставку оружия и боеприпасов. Нидерландского премьер-министра глава киевского режима похвалил за «общее понимание» необходимости отсутствия запретов на поставку оружия. Он также отметил, что Нидерланды, Дания и Германия вместе передадут Украине около 100 танков немецкого производства Leopard.В то же время, Рютте отметил, что пока не готов к обсуждению с представителями киевского режима «авиационной коалиции». Если раньше в нидерландском парламенте был поднят вопрос о возможной передаче Украине списываемых из состава королевских военно-воздушных сил самолетов F-16, то затем обсуждение этой темы прекратилось. Напомним, что киевский режим одержим просьбами поставить Украине боевую авиацию. Правда, при этом непонятно, кто будет собственно летать на самолетах западного производства, их обслуживать и ремонтировать. Среди украинских военных летчиков, авиаинженеров и авиамехаников таких специалистов нет, а обучать их слишком долго для того, чтобы такое решение повлияло на реальную боевую обстановку на линии соприкосновения сторон. Единственный вариант – привлечение иностранных наемников, точнее – действующих и бывших военных специалистов.



Источник

Просмотров: 287 | Добавил: Dmitrij | Президент Украины Зеленский призвал Запад убрать табу в вопросе поставок оружия | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх