Главная » 2023 » Май » 16
19:38

Прибывшая в Южную Корею супруга Зеленского запросила у властей страны поставку комплексов ПВО и систем разминирования

Прибывшая в Южную Корею супруга Зеленского запросила у властей страны поставку комплексов ПВО и систем разминирования

Супруга украинского президента Елена Зеленская попросила у президента Южной Кореи Юн Сок Ёля поставку зенитных комплексов, а также средств разминирования. Об этом сообщает офис президента Украины. Глава киевского режима начал применять семейный подряд, пока сам Зеленский с протянутой рукой совершал тур по Европе, пытаясь вытрясти с союзников поставку дополнительных вооружений, его супруга отправилась в Азию, и тоже с такими же намерениями. Это подтверждается ее визитом в Южную Корею. Не успев прибыть в Сеул в качестве специального представителя президента Украины, она на встрече с президентом страны уже запросила поставку Киеву зенитных комплексов, а также средств для разминирования. При этом Зеленская в курсе, что Южная Корея не поставляет Украине летальных вооружений, несмотря на давление США. Уговоры ее мужа тоже не подействовали. Впрочем, запросом на поставку систем ПВО и средств разминирования дело не закончилось, супруга Зеленского попросила Юн Сок Ёля поделиться с Украиной передовыми технологиями и медицинским оборудованием. Все это необходимо для противостояния "стране-агрессору", именно так на Украине называют Россию и требуют, чтобы называли и другие страны.

Сейчас нам нужна еще и помощь технологиями, которыми славится страна. (...) Был поднят вопрос о поставках средств ПВО, техники для разминирования и медицинского оборудования

- написала Зеленская в своем ТГ-канале. В прошлом месяце президент Южной Кореи Юн Сок Ёль не исключил, что республика начнет поставки летального оружия Украине, но только в случае "серьезной опасности" мирному населению. В то же время в Москве предупредили, что этот шаг станет причиной разрыва отношений между Россией и Южной Кореей.



Источник

Просмотров: 223 | Добавил: Dmitrij | Прибывшая в Южную Корею супруга Зеленского запросила у властей страны поставку комплексов ПВО и систем разминирования | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх