Главная » 2023 » Май » 5
07:38

Пригожин на фоне погибших за сутки бойцов ЧВК «Вагнер» в жёстких формулировках рассказал о недопоставленных боеприпасах

Пригожин на фоне погибших за сутки бойцов ЧВК «Вагнер» в жёстких формулировках рассказал о недопоставленных боеприпасах

Куратор ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прибыл под Бахмут (Артёмовск), где идёт активное продвижение «вагнеров» в западной части города при оказании мощного сопротивление со стороны противника. На этот раз приезд Евгения Пригожина был во всех смыслах особенным. Он продемонстрировал тела погибших в течение суток «вагнеров». Кадры опубликованы пресс-службой ЧВК в Телеграме. Судя по этим кадрам, 4 мая в боях за Артёмовск погибли не менее 35 бойцов «Вагнера» . И это наибольшие потери в составе ЧВК за последние несколько дней, что лишний раз подчёркивает ещё и значительную активизацию действий противника. Комментируя гибель бойцов, Пригожин обрушился с критикой на тех, кто недопоставляет ЧВК боеприпасы. Пригожин:

Это бойцы, которые погибли сегодня. Ещё кровь свежая.

Переходя на повышенные тона и нелитературные выражения:

А это чьи-то (…) отцы, и чьи-то сыновья.

Куратор ЧВК «Вагнер» заявил о нехватке 70% боеприпасов, что напрямую сказывается на потерях в личном составе. При этом Евгений Пригожин прямо назвал фамилии тех, от кого он ждёт решений по передаче «вагнерам» нормированного количества боеприпасов. Это министр обороны Сергей Шойгу и начальник генерального штаба Валерий Герасимов. Пригожин, мягко говоря, упрекнул министерство и Генштаб за то, что, имея склады боеприпасов, нет должных объёмов их поставок к линии фронта. Эмоций куратор ЧВК не сдерживал, по понятным причинам. Любые потери - это трагедия, ещё большая трагедия состоит в том, что большинства из этих потерь можно было избежать при наличии достаточного количества средств огневого поражения и комплектов боеприпасов.



Источник

Просмотров: 1250 | Добавил: Dmitrij | Пригожин на фоне погибших за сутки бойцов ЧВК «Вагнер» в жёстких формулировках рассказал о недопоставленных боеприпасах | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх