Главная » 2023 » Май » 9
17:38

Пригожин выразил радость по поводу назначения генерала Суровикина посредником между ЧВК «Вагнер» и Минобороны

Пригожин выразил радость по поводу назначения генерала Суровикина посредником между ЧВК «Вагнер» и Минобороны

Новое назначение заместителя командующего спецоперацией и главкома ВКС РФ генерала армии Сергея Суровикина, который теперь будет отвечать за взаимодействие между Министерством обороны РФ и ЧВК «Вагнер», является «очень позитивным». Об этом заявил куратор ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.Как отметил Пригожин, если бы в военном ведомстве «слышали Суровикина», то к настоящему времени российские войска спокойно бы наступали и были бы «далеко-далеко за Угледаром, за Славянском, Краматорском».В то же время, Пригожин подчеркнул важность предоставления генералу армии Суровикину соответствующих полномочий в направлении организации взаимодействия между военным ведомством и ЧВК.

Для того, чтобы он что-то мог делать, у него должны быть все полномочия. Потому что без полномочий Суровикин будет просто как статист

- подчеркнул Пригожин.Также куратор ЧВК «Вагнер» отметил, что с самого начала участия «оркестра» в боевых действиях, генерал Суровикин настаивал на передаче «музыкантам» нужного им количества вооружений, боеприпасов и военной техники, включая артиллерию, танки и самолеты. Ранее стало известно, со слов Евгения Пригожина, что генерал армии Сергей Суровикин будет отвечать за согласование действий ЧВК «Вагнер» и Министерства обороны Российской Федерации. Пригожин отметил, что генерал имеет необходимые для этого профессиональные качества, будучи настоящим военным.



Источник

Просмотров: 269 | Добавил: Dmitrij | Пригожин выразил радость по поводу назначения генерала Суровикина посредником между ЧВК «Вагнер» и Минобороны | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх