Главная » 2022 » Июнь » 15
08:49

«Приходится пока бить по оркестру»: Командир батальона «Восток» рассказал о тактике артиллерии ВСУ

«Приходится пока бить по оркестру»: Командир батальона «Восток» рассказал о тактике артиллерии ВСУ

Украинская армия на Донбассе использует тактику тотального разрушения, нанося удары не только по наступающим частям союзных сил, но и по населенным пунктам, откуда они отступили. Об этом рассказал Александр Ходаковский. По словам командира батальона "Восток", ВСУ на участках, где ведется позиционная война, используют особую тактику, которая приносит им определенные успехи. Заключается она в том, что ВСУ отдают нашим силам мелкие населенные пункты, а после того, как туда войдут союзные силы, наносят по ним артиллерийские удары, предварительно пристрелявшись. В каждом таком селе найдется свой "стукач", который передаст информацию о "зашедших русских" противнику. Артиллерия ВСУ ведет себя "наглей" нашей, поскольку противник имеет небольшое, но преимущество в обнаружении целей за счет более частого использования беспилотников. Нашим не хватает серьезных, защищенных от РЭБ БПЛА, поэтому зачастую артиллеристы не успевают накрыть огневые позиции украинской артиллерии. Но это касается только тех участков, где наступление остановлено, в полосе активного наступления преимущество российской артиллерии очевидно. Вообще же украинские артиллеристы имеют хорошую подготовку, их восемь лет готовили иностранные инструкторы, готовили именно к современной войне, с использованием БПЛА, систем РЭБ и контрбатарейной борьбы. Все, что сейчас происходит на Донбассе со стороны ВСУ - это все придумано на Западе. Именно там планировались и планируются военные операции, нанесение ударов по мирным городам и обстрелы гражданского населения. Всю тактику и стратегию ВСУ определяют западные советники. Запад в этой войне выступил неким дирижером, который на протяжении нескольких лет готовил оркестр к предстоящему концерту, проводя репетиции и определяя кому и как играть. В настоящее время он только машет палочкой, напоминая о необходимых действиях. В этой ситуации нам приходится воевать с оркестром, поскольку до дирижера мы достать не можем.

Хотелось бы воздать западу сполна за его дирижерскую работу, но приходится пока бить по оркестру

- подвел итог Ходаковский.



Источник

Просмотров: 277 | Добавил: Dmitrij | «Приходится пока бить по оркестру»: Командир батальона «Восток» рассказал о тактике артиллерии ВСУ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Белки надеяться, что эти аркестранты за военные преступления получат сполна
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх