Главная » 2023 » Май » 8
14:48

Признак близкого окончательного поражения ВСУ в Артёмовске - нанесение ударов с более дальних расстояний РСЗО HIMARS

Признак близкого окончательного поражения ВСУ в Артёмовске - нанесение ударов с более дальних расстояний РСЗО HIMARS

Украинская сторона разворачивает масштабную информационно-психологическую операцию, основная задача которой состоит в том, чтобы оправдать поражение в Бахмуте (Артёмовске) и, по возможности, заявить, что «в городе ситуация ещё не столь однозначна». Через многочисленные подконтрольные СМИ и телеграм-каналы, которые якобы ведутся «находящимися в Бахмуте военнослужащими», идёт публикация многочисленных сообщений о том, что «украинская армия не позволит врагу отпраздновать 9 мая взятием города».К пропагандистским публикациям подобного рода добавляются сообщения о том, что «за Бахмутом линии обороны выстроены так хорошо, что орки (так противника зачастую именует российские войска и подразделения ЧВК «Вагнер») не имеют никакой возможности продвинуться западнее городской черты».Если анализировать эти всплески украинской ЦИПсО-пропаганды, то можно прийти к выводу, что украинские подразделения в самом Артёмовске утратили все ключевые позиции уже и в крайних западных кварталах города. Косвенно подтверждается это и тем, что по западным кварталам города ВСУ бьют с удалённых точек универсальными ракетными установками «Хаймарс».Одно из сообщений обращает на себя внимание в связи с особым пиететом по отношению к американскому оружию. В нём РСЗО HIMARS назван «дядей Хаймарсом», при этом добавляется, что установки нанесли удар по трём кварталам города в западной его части. Получается, что теряя последние кварталы города, украинские войска, близкие к окончательному поражению в Артёмовске, ведут огонь со всё более значительных расстояний, так как активизация артиллерии ВСУ в непосредственной близости от Артёмовска всякий раз вызывает массированный ответный огонь российской артиллерии и череду ударов боевой авиации РФ. Переход к ударам с дальних расстояний - один из признаков близкого окончательного поражения противника в городе.



Источник

Просмотров: 271 | Добавил: Dmitrij | Признак близкого окончательного поражения ВСУ в Артёмовске - нанесение ударов с более дальних расстояний РСЗО HIMARS | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх