Главная » 2022 » Июнь » 20
12:59

Продающая российское топливо под видом своего Эстония инициирует 7-й пакет антироссийских санкций

Продающая российское топливо под видом своего Эстония инициирует 7-й пакет антироссийских санкций

Главы министерств иностранных дел стран-участниц Евросоюза должны сегодня обсудить седьмой пакет антироссийских санкций. Об этом сообщило Министерство иностранных дел Эстонии.В первую очередь, новый санкционный пакет будет включать дальнейшие энергетические меры против России. В Европе давно призывают к полному отказу от импорта российских нефти и газа, однако сделать это европейские государства не в состоянии. Ведь в этом случае их экономика окажется в состоянии краха. Что интересно, одним из активных инициаторов и пропагандистов антироссийских санкций выступает Эстония. Самая северная из трех прибалтийских республик, Эстония сама неоднократно и регулярно нарушает экономические санкции Евросоюза против России. На днях стало известно, что Эстония перепродает поступающий из Российской Федерации мазут Саудовской Аравии. Она выдает топливо за своё, хотя в Эстонии нет ни одного нефтеперерабатывающего завода и закономерно должен был возникнуть вопрос, а где этот мазут эстонцы собственно производят? Но в Брюсселе такой вопрос Таллину предпочитают не задавать, поскольку понимают слабость прибалтийских экономик и их огромную зависимость от транзита российских товаров. Перепродажа российского мазута – лишние деньги для Эстонии, и если бы их не было, то эти деньги пришлось бы компенсировать за счет очередных дотаций от Евросоюза. Одновременно с этим тому же Евросоюзу приходится покупать российское топливо под видом то эстонского, то купленного у Эстонии саудовскими компаниями, переплачивая внушительные суммы.



Источник

Просмотров: 179 | Добавил: Dmitrij | Продающая российское топливо под видом своего Эстония инициирует 7-й пакет антироссийских санкций | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх