Главная » 2022 » Июнь » 16
12:29

Противник потерял очередной штурмовик Су-25: Минобороны представило новые данные по спецоперации

Противник потерял очередной штурмовик Су-25: Минобороны представило новые данные по спецоперации

Российские войска продолжают военную спецоперацию на Украине, нанося поражение украинской группировке, применяя различные средства поражения. Удары наносятся как по позициям ВСУ в полосе наступления союзных сил, так и в глубине территории противника, где располагаются резервы. По данным Минобороны, за прошедшие сутки российские ВКС нанесли серию ударов высокоточными ракетами воздушного базирования. Сообщается об уничтожении двух пунктов управления, станции РЭБ, одной установки "Точка-У" и одной РСЗО "Град" в районе Барвенково. В то же время боевая авиация продолжила наносить удары по позициям и районам сосредоточения ВСУ, уничтожив три пункта управления, один ЗРК "Бук-М1" в Сумской области, а также пункт ремонта бронетехники ВСУ. Кроме того, результатами штурмовки позиций противник потерял более 280 националистов, два склада боеприпасов, пять танков и других боевых бронированных машин, шесть орудий полевой артиллерии и 11 специальных автомобилей.Снова прекрасно сработали зенитчики, сбив очередной украинский штурмовик Су-25. Самолет был перехвачен средствами ПВО в Харьковской области. Кроме того, сбиты семь украинских БПЛА различного назначения, перехвачена "Точка-У" и 21 реактивный снаряд РСЗО "Ураган". Артиллерия продолжает взламывать оборону противника, нанося удары по укрепрайонам, опорным пунктам и ведя контрбатарейную борьбу почти круглосуточно. По данным военного ведомства, за прошедшие сутки артиллеристы при поддержке ракетчиков уничтожили 200 националистов, станцию РЭБ, три склада боеприпасов, шесть танков и других боевых бронированных машин, РСЗО "Град", четыре орудия полевой артиллерии, 18 специальных автомобилей. Также артиллеристы накрыли и уничтожили два пунка управления беспилотниками.



Источник

Просмотров: 204 | Добавил: Dmitrij | Противник потерял очередной штурмовик Су-25: Минобороны представило новые данные по спецоперации | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх