Главная » 2022 » Июнь » 11
12:39

Противник потерял самолёты МиГ-29 и Су-25: сводка по спецоперации ВС РФ на Украине

Противник потерял самолёты МиГ-29 и Су-25: сводка по спецоперации ВС РФ на Украине

В ходе спецоперации ВС РФ на Украине продолжается наступление российских войск на Донбассе. Противник пытается наносить дистанционные удары по штурмующим подразделениям и тылам боевых порядков ВС РФ, заняв позиции к западу от Северодонецка. Для уничтожения неприятеля применяются высокоточные ракеты, поразившие пять огневых позиций РСЗО, расположенных в Лисичанске и примыкающих к нему населённых пунктах.Боевая авиация в ходе воздушных рейдов выбивает скопления матчасти и личного состава ВСУ: за прошедшие сутки её усилиями было поражено 48 мест сосредоточения неприятеля, ликвидировано свыше 170 боевиков, 5 танков, 6 орудий, разрушен крупный склад боеприпасов в Краснополье. Российским вертолётам и самолётам пытаются противодействовать вражеские средства ПВО, в отношении которых ведётся отдельная работа. Так, был уничтожен ЗРК «Бук-М1» в районе Миньковки, находящейся к северо-западу от Бахмута.Неприятель задействует на фронте остатки авиации, используя её главным образом на второстепенных ТВД. Так, в результате противовоздушного огня ВС РФ были уничтожены два истребителя МиГ-29 вблизи Снегиревки Николаевской области и один штурмовик Су-25 возле Александровки Харьковской области. В итоге, несмотря на попытки противника обойти зоны с насыщенным ПВО, он продолжает терять боевую авиацию.Враг пытается «огрызаться», нанося удары по городам, в результате которых гибнут мирные жители. Использование средств перехвата позволило российской ПВО уничтожить на подлёте три снаряда тяжёлой РСЗО «Ураган». Российская артиллерия ведёт массированные обстрелы боевых порядков ВСУ, в результате которых уничтожено свыше 300 боевиков, 11 бронированных машин, две РСЗО, 10 полевых орудий, ряд складов с боеприпасами.



Источник

Просмотров: 254 | Добавил: Dmitrij | Противник потерял самолёты МиГ-29 и Су-25: сводка по спецоперации ВС РФ на Украине | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх