Главная » 2022 » Июнь » 14
18:09

Публикации в украинских медиа о сбитой под Черниговом «российской» ракете «Точка-У» вызвали вопросы у самих украинцев

Публикации в украинских медиа о сбитой под Черниговом «российской» ракете «Точка-У» вызвали вопросы у самих украинцев

Украинские медиаресурсы сегодня вышли с сообщениями о том, что «удачно сработала система противовоздушной обороны на северном направлении». В материалах украинских источников говорится о том, что ПВО вооружённых сил Украины осуществила перехват российской ракеты. Через некоторое время появились сообщения о том, что речь идёт о ракете тактического комплекса «Точка-У». Украинские медиа:

Сегодня ВСУ сбили российскую «Точку-У» над Черниговской областью. Многие могли услышать глухой взрыв. По предварительным данным, пострадавших нет. ВСУ остаются на страже спокойствия украинских граждан.

Эти сообщения и типичный майданный пафос стали активно тиражироваться в украинской прессе, в телевизионных и Телеграм-каналах. При этом сами же украинские читатели и зрители отметили важнейшую нестыковку. У российской армии на вооружении нет тактических комплексов «Точка-У». Они были сняты с вооружения ВС РФ ещё несколько лет назад. Также подчёркивается, что фото того, что осталось от ракеты, сделано таким образом, что на частях ракеты отсутствует серийный номер. Всё это может свидетельствовать, например, о том, что в полях Черниговской области упала ракета, которая выпускалась вооружёнными силами Украины. На вооружении ВСУ такие комплексы продолжают оставаться, и их пытаются использовать в том числе по территориям РФ. Несколько комментариев украинцев:

Опять «Точка-У»... Когда же уже у нас запомнят, что российские войска сняли эти ракеты с вооружения?

А серийный номер слабо показать? Или не хотим теперь проколоться, как в Краматорске.

Интересно, сама упала или сбили свою же и теперь выдаём за ракету русских?

При этом опубликованное украинскими СМИ фото вызывает вопрос ещё и о том, когда оно вообще было сделано. На поле практически отсутствует растительность. Да, в Черниговской области фактически сорван сельскохозяйственный сезон, однако на фото нет даже сорной растительности, что, мягко говоря, не характерно для июня. Или сельхозработы на Черниговщине проходят исключительно в плане борьбы с сорняком. При учёте тех объёмов фейков, которые публикуются украинской стороной, вряд ли стоит удивляться указанным нестыковкам.



Источник

Просмотров: 358 | Добавил: Dmitrij | Публикации в украинских медиа о сбитой под Черниговом «российской» ракете «Точка-У» вызвали вопросы у самих украинцев | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Народ потихоньку умнеет
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх