Главная » 2022 » Июнь » 15
18:59

Публикуются сведения о попадании в плен к ВС РФ двоих американских наёмников из ЧВК

Публикуются сведения о попадании в плен к ВС РФ двоих американских наёмников из ЧВК

Растёт число попадающих в плен к российским войскам и бойцам Народной милиции ДНР и ЛНР иностранных наёмников. На фоне известий из Донецка о вынесенном на днях смертном приговоре двоим британцам и одному марокканцу, совершавшим военные преступления на Донбассе, приходит информация о попадании в плен американских боевиков из ЧВК.По последним сведениям, речь идёт о наёмниках из группировки TFB, которая ранее осуществляла набор «рекрутов» для участия в боевых действиях на Украине на стороне ВСУ и украинских радикальных националистических батальонов. Информация о том, что двое боевиков из этой ЧВК попали в плен к российским войскам, была опубликована в сети на странице самой TFB. В публикации называются позывные оказавшихся в плену. Это некие Хейт (Hate) и Бама (Bama).В тексте поста говорится о том, что часть группировки оказалась в окружении. Несколько человек пропали без вести. Потом, как заявлено, украинская разведка подтвердила попадание в плен американских «братьев».В этой публикации от TFB много интересного. Во-первых, она лишний подтверждает участие в украинском конфликте не просто отдельно взятых иностранных наёмников, а представителей частной военной компании. Во-вторых, она подтверждает ещё и связи зарубежных ЧВК с украинской разведкой. О том, где эти «Бама» и «Хейт» попали в плен, не говорится. В этой связи высказаны предположения, что это могло произойти в районе Северодонецка, куда в последние несколько недель перебрасывались группы иностранных наёмников, когда ещё был вариант проехать в город по мостам через Северский Донец. Одна из таких групп, в которую входили грузинские и канадские наёмники, сразу же после прибытия в промзону Северодонецка попала под обстрел и понесла потери. Российское оборонное ведомство на данный момент попадания в плен американских наёмников не комментирует.



Источник

Просмотров: 343 | Добавил: Dmitrij | Публикуются сведения о попадании в плен к ВС РФ двоих американских наёмников из ЧВК | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх