Главная » 2022 » Июнь » 13
13:29

Пушилин назначил главой администрации Святогорска перешедшего на сторону ДНР Владимира Бандуру

Пушилин назначил главой администрации Святогорска перешедшего на сторону ДНР Владимира Бандуру

В освобожденном союзными силами городе Святогорск (ДНР) накануне был назначен новый глава администрации. Точнее, само «назначение» является лишь формальностью, так как свою должность сохранил экс-градоначальник Владимир Бандура. Напомним, что ранее мэр Святогорска, когда город еще находился под ВСУ, занимал активную «проукраинскую» позицию, обвиняя наших военных в якобы обстрелах гражданской инфраструктуры и прочих бесчинствах. Однако, как только союзные силы ВС РФ и НМ ДНР вошли в город, случилось «чудесное преображение». Тот самый Бандура, моментально сменив риторику, опроверг заявления киевских властей о том, что возгорание скита Свято-Успенской лавры случилось из-за российских артиллерийских обстрелов. Более того, градоначальник решил пойти дальше и, ссылаясь на сведения от местных жителей, заявил, что деревянный скит собора намеренно подожгли украинские боевики. Затем Бандура рассказал еще о многих преступлениях киевского режима и призвал Зеленского не уничтожать славян по указанию Запада. В результате, разоткровенничавшийся градоначальник Святогорска «наговорил» на целое уголовное дело, которое на него открыла украинская прокуратура. Таким образом, отрезав себе пути для отступления, Бандура решил перейти на сторону ДНР, а глава республики Денис Пушилин сохранил за ним должность градоначальника.



Источник

Просмотров: 211 | Добавил: Dmitrij | Пушилин назначил главой администрации Святогорска перешедшего на сторону ДНР Владимира Бандуру | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх