Главная » 2022 » Июнь » 15
10:19

«Раньше грузы ООН транспортировали Россия и Украина»: за рубежом предлагают взять на себя воздушные перевозки

«Раньше грузы ООН транспортировали Россия и Украина»: за рубежом предлагают взять на себя воздушные перевозки

На российские и украинские авиакомпании приходилась львиная доля перевозок ООН. После начала спецоперации ВС РФ введённые против Кремля санкции заблокировали возможность расчётов за предоставленные Москвой услуги, соответственно она перестала их оказывать; при этом обстрелы украинской артиллерией аэропорта в Гостомеле, где высадился десант ВДВ, привели к тому, что незалежная лишилась основного парка грузовых самолётов.

Раньше грузы ООН транспортировали по воздуху преимущественно Россия и Украина Из-за ухода их авиакомпаний после конфликта в Европе образовался большой вакуум в цепочке снабжения по линии ООН. Африканские компании идеально подходят для того, чтобы решить эту проблему, так как большинство миссий размещено на этом континенте

- заявляют власти ЮАР, предлагая взять на себя воздушные перевозки, как сообщает зарубежное издание Defence Web.Как поясняется, авиакомпании из ЮАР в состоянии полностью удовлетворить спрос ООН на воздушные перевозки, на которые организация ежегодно тратит $10 млрд. Отмечается, что ООН – очень добросовестный клиент: заказы организации отличаются большим объёмом, а оплата поступает бесперебойно, если соблюдать свою часть соглашения. Однако санкции показали эту, с позволения сказать, добросовестность... Вопрос о замещении российских и украинских перевозок будет обсуждаться на саммите ООН по закупкам, проведение которого запланировано в Претории на 24 июня. При этом неясно, к какому решению придёт организация: самолёты России и Украины были востребованы по объективной причине – только эти две страны располагали значительным парком тяжелых транспортных машин. Незалежная лишилась их на поле боя, а Москва не намерена предоставлять свои услуги даром.



Источник

Просмотров: 188 | Добавил: Dmitrij | «Раньше грузы ООН транспортировали Россия и Украина»: за рубежом предлагают взять на себя воздушные перевозки | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх