Главная » 2023 » Май » 5
08:48

Рогозин про ответ на готовящееся контрнаступление ВСУ: Мы имеем полное право на применение тактического ядерного оружия

Рогозин про ответ на готовящееся контрнаступление ВСУ: Мы имеем полное право на применение тактического ядерного оружия

Если Украина начнет мощное контрнаступление на освобожденные территории России, то встанет вопрос о применении тактического ядерного оружия против наступающих украинских формирований. Об этом заявил Дмитрий Рогозин, возглавляющий сейчас группу советников «Царские волки» в зоне проведения специальной военной операции.По утверждению Рогозина, тактическое ядерное оружие как раз и существует для того, чтобы воспрепятствовать явному преимуществу противника в силах и средствах обычных вооружений. Тогда «великий уравнитель», как назвал он тактическое ядерное оружие, способен изменить расклады на поле боя.

В соответствии с нашей доктриной мы имеем полное право на применение тактического ядерного оружия

- подчеркнул политик. Рогозин отметил, что применение тактического ядерного оружия станет наилучшим способом разрушения наступления противника. Последствия, сказал политик, будут «понятными», но сейчас иной вариант не просматривается.По утверждению Рогозина, российское руководство и командование ВС РФ ждут контрнаступления украинских формирований. Войска к нему готовы, будет «очень тяжело», отметил Рогозин, так как киевский режим сконцентрировал очень внушительные ресурсы для проведения контрнаступления, однако позиций российские вооруженные силы бросать не собираются.Ранее о возможности применения тактического ядерного оружия говорили многие российские политики, в первую очередь в контексте ответа на атаку беспилотников против московского Кремля. В Государственной думе РФ ряд депутатов призвал ударить по Киеву ракетами.



Источник

Просмотров: 143 | Добавил: Dmitrij | Рогозин про ответ на готовящееся контрнаступление ВСУ: Мы имеем полное право на применение тактического ядерного оружия | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх