Главная » 2023 » Май » 4
06:18

Российские дроны поразили командные пункты и другие объекты противника в Одессе, Киеве и оккупированном ВСУ Запорожье

Российские дроны поразили командные пункты и другие объекты противника в Одессе, Киеве и оккупированном ВСУ Запорожье

В течение ночи в ряде регионов, подконтрольных киевскому режиму, объявлялась воздушная тревога. В частности, речь идёт о Киевской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской и Одесской областях. Украинская сторона заявляет о массированном налёте ударных беспилотников. Наибольшее число взрывов прогремело в Одессе. Зафиксировано как минимум два прилёта, один из которых пришёлся по командному пункту украинских военно-морских сил.Поражены несколько целей в украинской столице. В частности, удар пришёлся по пункту размещения личного состава и техники одной из батарей ПВО. В попытках сбить российские дроны украинская сторона использовала десятки зенитных ракет, а также стрелковое оружие. Причём стрельба осуществлялась непосредственно с территории городов.Поражены объекты противника и в оккупированном ВСУ Запорожье. Стало известно о том, что в ночное время суток воздушная тревога объявлялась в ряде регионов Украины ещё и в связи с тем, что в воздух поднимался МиГ-31К – носитель ракет «Кинжал». После атаки на Кремль украинское руководство считало, что этой ночью ВС РФ могут применить гиперзвуковое ракетное оружие по административному кварталу Киева, однако этого, по последним данным, не произошло.Напомним, что пресс-служба Кремля, комментируя украинскую попытку атаковать Сенатский корпус Кремля беспилотниками, заявила о том, что оставляет за собой право на ответ, который будет дан там и тогда, где и когда российское руководство и командование посчитает нужным.



Источник

Просмотров: 836 | Добавил: Dmitrij | Российские дроны поразили командные пункты и другие объекты противника в Одессе, Киеве и оккупированном ВСУ Запорожье | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх