Главная » 2022 » Июнь » 13
13:39

Российские РСЗО «Смерч» нанесли удар по складам с вооружением и техникой для группировки ВСУ на Донбассе

Российские РСЗО «Смерч» нанесли удар по складам с вооружением и техникой для группировки ВСУ на Донбассе

Российское Минобороны продолжает публикацию видео применения различных вооружений в рамках военной специальной операции на Украине. Новый ролик военного ведомства показал работу расчетов установок реактивных систем залпового огня "Смерч".Как говорится в описании к видео, российская разведка получила данные о поступлении на склады ВСУ новой партии боеприпасов, вооружения и военной техники для снабжения украинской группировки на Донбассе. Информация была подтверждена российскими беспилотниками, после чего координаты цели были переданы расчетам РСЗО. Установки выдвинулись на позиции, после чего провели залповый пуск, выполнив задачу по уничтожению назначенной цели. 9К58 "Смерч" — советская и российская реактивная система залпового огня калибра 300 мм с дальностью стрельбы 120 км. Залп одной установки накрывает площадь нескольких футбольных полей. Предназначена для поражения любых групповых целей, открытой и укрытой живой силы, легкобронированной и бронированной боевой техники, подразделений артиллерии, тактических ракет, командных пунктов, узлов связи и другой инфраструктуры противника.В настоящее время РСЗО "Смерч" заменяются в войсках на РСЗО "Торнадо-С" - наиболее мощную и дальнобойную РСЗО с дальностью поражения до 120 км. Разработчики обещали увеличить ее до 200 км. Установка позволяет поражать объекты на всю тактическую глубину боевых порядков врага. Ключевой особенностью новой РСЗО является автоматизированная система управления наведения и огня (АСУНО), которая позволяет одновременно управлять стрельбой дивизиона, автоматически рассчитать данные по цели и навести пакеты направляющих в горизонтальной и вертикальной плоскостях. Ракеты "Торнадо-С" могут корректироваться в полете, что значительно повысило точность поражения цели на дальности более чем 100 км. Система корректировки управления находится непосредственно в ракете.



Источник

Просмотров: 248 | Добавил: Dmitrij | Российские РСЗО «Смерч» нанесли удар по складам с вооружением и техникой для группировки ВСУ на Донбассе | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх