Главная » 2022 » Июнь » 14
12:59

Российские средства ПВО сбили истребитель МиГ-29 и вертолёт Ми-24 ВВС ВСУ

Российские средства ПВО сбили истребитель МиГ-29 и вертолёт Ми-24 ВВС ВСУ

Украина продолжает терять боевую авиацию в зоне ведения боевых действий. По данным, представленным Минобороны, за прошедшие сутки потери ВСУ составили один истребитель и один ударный вертолет. Украинское командование пытается применять боевую авиацию для нанесения ударов по наступающим подразделениям союзных сил России и республик, в основном используя штурмовики Су-25, а иногда истребители Миг-29. О вылетах Су-27 и Су-24, стоявших на вооружении ВВС Украины уже давно не слышно. Попыток завоевать превосходство в воздухе Киев давно не предпринимает, так как для того просто нет сил и средств, да и самолеты уже устарели на фоне современных российских Су-35С и Су-30СМ, принимающих участие в специальной военной операции. Согласно новым данным российского военного ведомства, за прошедшие сутки ВВС ВСУ потеряли один истребитель МиГ-29 и один транспортно-ударный вертолет Ми-24. В обоих случаях на отлично сработали российские зенитчики. Истребитель был сбит в районе Славянска, а вертолет был подбит в районе Снегиревки Николаевской области, где подразделения ВСУ все еще пытаются контратаковать российские войска, занявшие позиции на северном берегу Ингульца.По информации украинских источников, большие потери в авиации ВСУ вызваны отсутствием опытных пилотов, за штурвал садятся молодые недоучившиеся курсанты, делающие один, от силы - два боевых вылета, после чего их сбивают. На сегодняшний день, как подсчитали в Минобороны России, Украина потеряла 202 самолета и 131 вертолет. На этом успехи ПВО не закончились, также сбиты девять украинских беспилотников различного назначения, перехвачена ракета "Точка-У" и 14 реактивных снарядов РСЗО "Смерч".



Источник

Просмотров: 252 | Добавил: Dmitrij | Российские средства ПВО сбили истребитель МиГ-29 и вертолёт Ми-24 ВВС ВСУ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
А вот нет информации про погибших или катапультировавшихся лётчиках ВСУ.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх